Состоялась передача первых Су-35С в состав первой строевой эскадрильи ВВС России
12 фев, 2014 0 Комментариев 135 Просмотров

Состоялась передача первых Су-35С в состав первой строевой эскадрильи ВВС России

Состоялась передача первых Су-35С в состав первой строевой эскадрильи ВВС России

12 февраля, утром на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю. А. Гагарина в присутствии министра обороны РФ Сергея Шойгу, президента ОАО «ОАК» Михаила Погосян и генерального директора ОАО «Компания «Сухой» Игоря Озара прошла церемония передачи первых Су-35С в состав первой строевой эскадрильи ВВС России - 23-го ИАП 303-й САД. По крайней мере "условно" обычной и строевой - базируется она на аэродроме Дземги который по совместительству еще и заводской испытательный центр КнААЗ.

Новейший многофункциональный истребитель Су-35С по своим характеристикам превосходит иностранные самолеты аналогичного класса и служит платформой для создания авиационного комплекса 5-го поколения. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на торжественной церемонии передачи 23-му истребительному авиаполку ВВС России 12 самолетов Су-35С, как передает ИТАР-ТАСС.

"Эта сверхманевренная машина способна выполнять широкий спектр боевых задач и может эксплуатироваться в сложнейших климатических условиях", - отметил Шойгу. "Поступивший на вооружение ВВС истребитель относится к поколению "4 плюс-плюс" и является платформой для создания авиационного комплекса 5-го поколения", - указал министр обороны.

"Уже сейчас на нем отрабатываются новые конструкционные материалы и технологии будущего", - добавил он.

Глава военного ведомства поблагодарил конструкторов, инженеров, рабочих, летчиков-испытателей, всех тех, кто "ставил на крыло эту сложную технику". "Считаю, что вы прекрасно справились с ответственной задачей", - заявил Шойгу.

По его словам, Минобороны высоко ценит многолетнее сотрудничество с авиационным заводом имени Гагарина. Министр обороны выразил надежду, что это сотрудничество будет и в дальнейшем благотворно развиваться и пожелал коллективу предприятия здоровья, благополучия и новых трудовых успехов на благо Родины.

После выступления Сергей Шойгу вручил награды Минобороны летчикам-испытателям, представителям военной приемки и работникам завода. Глава военного ведомства расписался в книге почетных посетителей и сфотографировался на фоне истребителя Су-35С с руководством завода.

Генеральный директор ОАО "Компания "Сухой" Игорь Озар вручил министру обороны искусно изготовленный макет самолета Су-35С. Затем Сергей Шойгу со смотровой площадки авиазавода наблюдал за демонстрационными полетами двух Су-35С, которые пилотировали военные летчики. Они продемонстрировали различные фигуры высшего пилотажа.

Во время осмотра производимых авиазаводом боевых самолетов Су-35С, Су-30М2 и Су-27СМ3 Сергей Шойгу вместе с президентом Объединенной авиастроительной корпорации Михаилом Погосяном и главкомом ВВС генерал-лейтенантом Виктором Бондаревым поднялся на Су-35С, который находился в сборочном цехе завода, и осмотрел кабину пилота.

 

Первоисточник :

www.facebook.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация