Глава Минфина готов уйти в отставку
Глава Минфина Антон Силуанов готов уйти в отставку только в случае увольнения. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", он заявил, выступая в Госдуме.
С вопросом об отставке обратился к министру депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов. "Если этот урезанный бюджет не будет исполнен, вы найдете в себе мужество уйти добровольно в отставку?", - спросил депутат.
"Вопросы отставки не мне решать, но тем не менее, будет решение - тогда будет решение, конечно, уйду в отставку", - заявил в ответ министр.
Сегодня Госдума обсуждает в первом чтении новый проект федерального бюджета на 2015 год, который пришлось корректировать с учетом сложившейся макроэкономической ситуации. При этом в Госдуме и Счетной палате считают, что нынешняя правка может оказаться в текущем году не последней.
Источник:rosbalt.ru





