1 Евросоюз: о безвизовом режиме с Украиной говорить рано
Евросоюз: о безвизовом режиме с Украиной говорить рано
24 мар, 2015 0 Комментариев 33 Просмотров

Евросоюз: о безвизовом режиме с Украиной говорить рано

На Украине работает экспертная миссия Евросоюза, которая должна убедиться в выполнении Киевом обязательств в рамках визового диалога, заявил председатель представительства ЕС на Украине Ян Томбинский.

Ранее предполагалось, что вопрос о безвизовом режиме между странами Евросоюза и Украиной будет обсуждаться на саммите в Риге, который состоится в конце мая. Но Томбинский опроверг эту информацию: «Этого решения не будет из-за того, что нет времени для того, чтобы принять такое решение». Сейчас на Украине работает экспертная миссия Евросоюза, которая должна убедиться в выполнении Киевом обязательств в рамках визового диалога, сообщил он. По словам Томбинского, вопрос о безвизовом режиме для Украины по-прежнему сохраняется, но необходимо решить технические вопросы.

Ранее спикер Верховной рады Владимир Гройсман заявил, что Украина ждет от саммита Восточного партнерства в Риге безвизового режима и признания перспективы вступления Украины в ЕС. К нему присоединился президент Украины Петр Порошенко, который попросил предоставить Украине безвизовый режим на майском саммите. Но Евросоюз сохраняет за собой право убедиться в готовности Украины к этому шагу.

Источник:riafan.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация