Малайзия и ДНР договорились о допуске международной полиции
27 июл, 2014 0 Комментариев 94 Просмотров

Малайзия и ДНР договорились о допуске международной полиции

Малайзия и ДНР договорились о допуске международной полиции к месту крушения Boeing.

Малайзия и власти Донецкой народной республики договорились относительно допуска полиции ряда стран к месту крушения авиалайнера компании Malaysia Airlines, сообщил малайзиский премьер-министр Наджиб Разак.

«Малайзия достигла соглашения с украинскими сепаратистами, которые контролируют район вокруг места крушения MH17, которое позволит международной группе полиции проследовать к месту катастрофы», - говорится в заявлении, размещенном в аккаунте премьера в Facebook, передает РИА «Новости».

Ранее в Киеве заявили, что Верховная рада на следующей неделе может ратифицировать соглашение о допуске иностранной полицейской миссии на место крушения малайзийского авиалайнера Boeing.

Правительство Украины пригласило принять участие в расследовании представителей властей Малайзии и Нидерландов, Еврокомиссии, компании Boeing, ICAO (Международная организация гражданской авиации), Eurocontrol и NTSB. Международная организация уголовной полиции (Интерпол) и полицейская служба Европейского союза (Европол) также направят своих сотрудников к месту крушения авиалайнера.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил об отправке на восток Украины 40 невооруженных полицейских, которые будут охранять место крушения малайзийского Boeing и помогут искать тела погибших. При этом, по другим источникам, Рютте заверил, что они не будут задействованы в обеспечении безопасности на месте катастрофы.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация