1 Украина заметила отвод российских войск от границы
Украина заметила отвод российских войск от границы
20 май, 2014 0 Комментариев 121 Просмотров

Украина заметила отвод российских войск от границы

Российских войск и техники нет в пределах как минимум десяти километров от границы с Украиной. Об этом со ссылкой на помощника главы Госпогранслужбы Сергея Астахова сообщает украинский телеканал ZiK.

«О наличии военных формирований, по крайней мере, в 10 километрах от госграницы, то мы можем сказать, что их нет. Что делается глубже границы - это вопрос не к нам», - заявил Астахов.

Помощник главы Госпогранслужбы добавил, что российская техника присутствовала у государственной границы с Украиной еще несколько недель назад. По его словам, пограничники ведут тщательную проверку на этом участке территории страны.

19 мая президент России Владимир Путин отдал приказ о возвращении на постоянные места дислокации войск, проводивших учения в Брянской, Белгородской и Ростовской областях. Российские вооруженные силы были стянуты к приграничным с Украиной районам 24 апреля для проведения учений, которые стали ответом на ситуацию на юго-востоке республики. Украинская сторона, в свою очередь, собрала 15 тысяч военных у границы с России. В то же время НАТО начал проведение своих военных учений в приграничных с Украиной странах.

Источник:lenta.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация