1 Президент Ливана:"Хизбалла" должна выйти из Сирии
Президент Ливана:"Хизбалла" должна выйти из Сирии
18 май, 2014 0 Комментариев 86 Просмотров

Президент Ливана:"Хизбалла" должна выйти из Сирии

Президент Ливана Мишель Сулейман призвал "Хизбаллу" вывести свои войска из соседней Сирии и прекратить участие в гражданской войне. Об этом сообщила в субботу ливанская газета Daily Star.

Это уже второй подобный призыв Сулеймана к бойцам шиитской военизированной группы - воздержаться от поддержки президента Башара Асада и от вмешательства в сирийский конфликт.

"В этот критический момент я призываю к возвращению в Ливан и выходу из соседних регионов, чтобы предотвратить будущие последствия для единства Ливана, его социальной структуры и его выбора", - заявил Мишель Сулейман.

С аналогичным призывом к "Хизбалле" ливанский президент обращался и в июне прошлого года, предупреждая, что участие в гражданской войне в соседней стране может дестабилизировать сам Ливан.

Ливанское шиитское движение "Хизбалла" и президент Сирии Башар Асад имеют общего покровителя - Исламскую республику Иран.

Источник:9tv.co.il

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация