1 Украина обязана использовать силу для защиты страны
Украина обязана использовать силу для защиты страны
01 май, 2014 0 Комментариев 71 Просмотров

Украина обязана использовать силу для защиты страны

Украина обязана использовать силу в случае необходимости для подавления российских сепаратистов на востоке страны. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

«Это не просто право, это обязанность защищать суверенитет и территориальную целостность страны. Мы поддерживаем действия украинской власти и уверены, что это законно», - сказал Линкявичюс Радио Свобода.

В среду и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Вооруженные силы приведены в полную боевую готовность из-за угрозы нападения России. По словам Турчинова, сегодня существует реальная опасность разрешения Россией континентальной войны против Украины.

Россия заявляет, что отвела от границ с Украиной войска, которые сосредоточила там «для учений». Однако в НАТО не подтверждают этой информации.

Источник:ru.delfi.lt

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация