1 Парламент Якутии прекратил полномочия вице-президента
Парламент Якутии прекратил полномочия вице-президента
30 апр, 2014 0 Комментариев 41 Просмотров

Парламент Якутии прекратил полномочия вице-президента

В среду парламент Якутии прекратил полномочия вице-президента республики Дмитрия Глушко.

Связано это с тем, что 24 апреля 2014 года Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Якутии Егора Борисова, назначив его временно исполняющим главы республики до выборов, которые состоятся в сентябре.

С изданием этого указа вступил в силу и другой документ, касающийся должности вице-президента республики. Дело в том, что в июне 2012 года региональный парламент изменил Конституцию РС(Я), упразднив статус и полномочия вице-президента. Правда, поправка в действие сразу не вступила - избранный на эту должность Дмитрий Глушко должен был доработать в тандеме с Егором Борисовым до следующих выборов.

- С момента подписания указа от 24 апреля 2014 года должность вице-президента республики упразднена, - заявил на пленарном заседании регионального парламента Борисов.

Таким образом, Дмитрий Глушко стал последним вице-президентом Якутии. По словам Егора Борисова, он "останется в команде" и будет назначен на должность государственного советника.

Источник:rg.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация