1 Одобрен новый кодекс тихоокеанского флота
Одобрен новый кодекс тихоокеанского флота
24 апр, 2014 0 Комментариев 80 Просмотров

Одобрен новый кодекс тихоокеанского флота

Во избежание инцидентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Тихоокеанском военно-морском симпозиуме был подписан исторический договор. Соглашение, называющееся Кодекс поведения и избегания столкновений в море, описывает действия, которые должны осуществляться при неожиданном контакте с другими судами.

Соглашение подписано своевременно, поскольку морская активность в регионе стремительно растет. Япония, имея территориальные споры с Китаем, считает значимым подтолкнуть страну к ответственности и конструктивности. Генеральный секретарь кабинета министров Йосихиде Суга надеется, что кодекс поможет преодолеть морской кризис с Китаем. Соглашение было также подписано США, которые наращивают свое присутствие в регионе.

Пока соглашение не охватывает всех происшествий, которые могут возникнуть в регионе. Однако, оно поможет избежать всевозможных инцидентов путем улучшения связей и сигналов с другими флотами.

Источник:yaponia.biz

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация