Еврокомиссар: Брюссель после терактов вдруг перестал жить
23 мар, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Еврокомиссар: Брюссель после терактов вдруг перестал жить

Еврокомисcар по вопросам миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос рассказал об обстановке в Брюсселе после серии терактов.

«Город вдруг перестал жить. Мы видели картины паники на дороге. Люди начали бежать вправо и влево», – цитирует РИА Новости Аврамопулоса.

Он заявил, что сразу же после терактов были задействованы новые службы, созданные после атаки экстремистов в Париже в ноябре 2015 года. При этом еврокомиссар отметил упущения в системах безопасности, которыми воспользовались исполнители терактов, беспрепятственно преодолев семь европейских стран.

Несмотря на это, Аврамопулос выразил опасения по поводу возможного закрытия границ.

«Нас беспокоит такая перспектива. Соглашение ЕС — Турции имеет целью борьбу с нелегальными перевозчиками и потоками (беженцев. — RT) в Европу через Грецию. Все ставили подписи и должны доказать, что они имели в виду, когда подписывали. Некоторые хотят, чтобы мы вернулись в тёмные времена Европы. Все страны должны понимать, что у них есть обязательства, потому что их позиция ставит под угрозу проект Единой Европы», – приводит агентство его слова.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация