1 Мария Захарова: Москва считает, что Вашингтон должен снять санкции с Кубы
Мария Захарова: Москва считает, что Вашингтон должен снять санкции с Кубы
22 мар, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Мария Захарова: Москва считает, что Вашингтон должен снять санкции с Кубы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что, по мнению Москвы, Вашингтон должен снять все санкции с Кубы, не останавливаясь на полпути.

«Это (санкционный режим. — RT) в первую очередь бьёт не столько по политическому устройству, политической системе, а по обывателям, обычным гражданам, не давая возможности развиваться экономически, социально, гуманитарно и так далее. Поэтому те тенденции, которые мы видим, они должны быть последовательными. Это, конечно, не должна быть игра в одни ворота, это должно быть полноценное снятие всех односторонних санкционных ограничений, незаконных, потому что, как известно, законными санкции могут быть исключительно если они принимаются в рамках ООН и есть решение Совета Безопасности», — цитирует РИА Новости Захарову, прокомментировавшую визит президента США Барака Обамы на Кубу.

Обама прибыл на Кубу 20 марта с двухдневным визитом. Это первый визит для американского президента за последние 88 лет и первая поездка такого рода с момента разрыва отношений между двумя странами в 1960-е годы. Обама объявил в конце 2014 года о начале процесса улучшения отношений с Гаваной.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация