1 Командование батальона морской пехоты Украины задержано
Командование батальона морской пехоты Украины задержано
24 мар, 2014 0 Комментариев 107 Просмотров

Командование батальона морской пехоты Украины задержано

Сотрудники правоохранительных органов Республики Крым в связи с угрозой диверсии задержали командование подразделения и ряд должностных лиц украинского батальона морской пехоты в Феодосии, сообщает агентство "Крыминформ".

"Сотрудники правоохранительных органов Крыма во взаимодействии с коллегами из органов безопасности республики проводят следственные мероприятия на территории украинского батальона морской пехоты в Феодосии для сбора вещественных доказательств незаконного хищения и передачи неустановленным лицам стрелкового оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении агентства.

Правоохранительные органы задержали командование подразделения и ряд должностных лиц после прямой угрозы применения оружия, уточняется "Крыминформ".В соответствии с поступившей 23 марта оперативной информацией, по данным "Крыминформ", на территорию полуострова прибыла группа боевиков численностью до 10 человек. "Цель прибытия - проведение акций саботажа и диверсий против действующего руководства Республики Крым и военнослужащих Черноморского флота", - отмечается в сообщении.Боевики, по данным агентства, прибыли в Крым безоружными, все необходимое вооружение, боеприпасы и взрывчатые вещества планировали получить в районе Феодосии из тайника, "подготовленного военнослужащими дислоцированного поблизости украинского батальона морской пехоты".С целью проведения срочной проверки к воинской части утром 24 марта прибыли сотрудники правоохранительных органов Крыма при поддержке подразделения "Беркут", которыми и было задержано командование батальона. В настоящее время, по данным "Крыминформ", проводится дознание.

Источник:interfax.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация