Киев утверждает, что ВС России пытались высадиться под Херсоном
Правительство в Киеве утверждает, что украинская армия пресекла попытку высадки российского десанта в Херсонской области.
Как сообщило министерство иностранных дел Украины, на Арбатской стрелке - длинной косе в непосредственной близости от Крыма - пыталось высадиться около 80 российских военнослужащих при поддержке четырех боевых вертолетов и трех единиц бронетехники.
Украинское министерство обороны утверждает, что попытка десанта была отражена немедленно, при этом была задействована авиация, сухопутные войска и воздушный десант.
Украинский МИД заявил решительный протест Москве и подчеркнул, что страна "оставляет за собой право предпринять все необходимые шаги для пресечения военного вторжения со стороны России".
Российские власти пока никак не комментировали утверждения Киева.
Источник:bbc.co.uk