ГПУ допросила Добкина по новому уголовному делу
15 мар, 2014 0 Комментариев 156 Просмотров

ГПУ допросила Добкина по новому уголовному делу

Экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина вновь вызвали на допрос в Генпрокуратуру, где он пробыл более трех часов. Но новому уголовному производству Добкин проходит как свидетель, и оно никак не связано с мэром Геннадием Кернесом, пояснила адвокат Юлия Плетнева.

Ранее градоначальника вызывали в ГПУ по подозрению в пытках, угрозе убийства и похищении человека. Добкин находится под домашним арестом, и ему нельзя выходить из своей столичной квартиры с 14:00 до 9:00.

Как сообщает "Сегодня", на днях столичный суд может изменить меру пресечения в отношении Добкина в рамках уголовного производства по факту посягательства на территориальную целостность Украины, по которому экс-губернатор проходит в качестве подозреваемого.

"Думаем, что заседание состоится в понедельник или вторник", - добавила Плетнева.

Добавим, что 10 марта экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, задержанный по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины, был помещен в СИЗО.

Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация