Турчинов припугнул крымчан
Российская Федерация планирует полностью изолировать Крым от Украины и всего цивилизованного мира. Такое мнение выразил сегодня и.о. Президента Украины Александр Турчинов в интервью телеканалу "Рада".
"Эта изоляция приведет к тому, что будет полностью разрушена экономика полуострова", - сказал он. По словам и.о. Президента Украины, несмотря на агрессивные действия российских военных, международный статус Крыма не изменится.
"Он будет иметь статус аннексированной территории - этот статус не признает ни одно государство в мире. В результате этого инвестиционное поле полуострова будет полностью закрытым для любых международных инвестиций", - сказал А.Турчинов.
Он также выразил мнение, что тех, кто сегодня захватывает Крым, не интересует его развитие. "У них совсем другие задачи. Им нужно обосновать свою агрессию против Украины и заблокировать возможность того, чтобы демократические процессы, происходящие в нашей стране, перекинулись на территорию России", - пояснил и.о. Президента Украины.
Напомним, крымские власти назначили на 16 марта референдум о присоединении полуострова к Российской Федерации. Ранее Верховный Совет Крыма принял декларацию о независимости Автономной республики Крым и ее выходе из состава Украины. Официальный Киев и его западные союзники не признают решения крымских властей.
Источник:minprom.ua