Керри назвал действия России в Крыму "актом агрессии"
02 мар, 2014 0 Комментариев 102 Просмотров

Керри назвал действия России в Крыму "актом агрессии"

Госсекретарь США Джон Керри осудил стремление России вмешаться в события на Украине, передает в воскресенье агентство АП.

Дж.Керри сообщил журналистам, что считает действия Москвы "невероятным актом агрессии". По его мнению, российское руководство в данном случае "сделало ошеломляющий и осознанный выбор", решив задействовать военных на территории другого государства.

По словам главы госдепа, он обсудил с рядом иностранных коллег события на Украине, и его собеседники выразили готовность добиться изоляции России в этом вопросе.

"Он также обсуждает возможность визовых ограничений, замораживания активов и ограничений в инвестициях", - пишет АП, не уточняя, против кого именно, по мнению Дж.Керри они должны быть введены.

"Россия может лишиться саммита "группы восьми" в Сочи. Если ситуация не изменится, не исключено, что эта страна даже будет исключена из G8", - также заявил Керри в интервью американскому телеканалу Эн-Би-Си.

Источник:interfax.by

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация