1 Эксперты: Правые партии считают конституционную реформу на Украине изменой
Эксперты: Правые партии считают конституционную реформу на Украине изменой
01 сен, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Эксперты: Правые партии считают конституционную реформу на Украине изменой

31 августа Верховная рада в первом чтении приняла поправки к Конституции. Это было ключевым условием Минских соглашений и предметом серьёзных дискуссий в обществе. Вскоре после голосования сторонники ультраправых партий, недовольные решением парламента, предприняли попытку штурма Рады. У здания прогремел взрыв. В ходе беспорядков более 120 человек получили ранения. По мнению экспертов, президент страны Пётр Порошенко слишком долго закрывал глаза на деятельность ультраправых движений. Подробности — в материале RT.

По мнению официального представителя Госдепа США, антиправительственные протесты, происходившие на Украине в феврале 2014 года, носили мирный характер — в отличие от беспорядков, развернувшихся у здания Верховной рады 31 августа 2015 года. Однако в обоих случаях зачинщиками были одни и те же радикальные группы. Телеканал RT задал экспертам вопрос, какую роль играют экстремисты в украинской политике.

«Как кто-то однажды сказал, революция пожирает своих детей. Перемены, произошедшие на Украине полтора года назад, стали следствием государственного переворота, проведённого при участии западных спецслужб. Я считаю, что многие люди, которые принимали участие в беспорядках в феврале 2014 года, остались недовольны результатами. Они могут не согласиться с решениями Порошенко или заинтересованных лиц на Западе», — рассказал в эфире RT независимый журналист Мартин Саммерс.

«Правительство Порошенко не раз уступало «Правому сектору», «Свободе» и другим ультранационалистическим партиям. Но, очевидно, радикалам этого недостаточно. По всей видимости, власти Украины намерены выполнить условия Минских соглашений, а ультраправые сочли такой шаг изменой. Это и привело к беспорядкам», — заявил RT независимый журналист Дерек Монро.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация