1 Журналисты из ФРГ нашли тренировочную базу "Правого сектора" для детей
Журналисты из ФРГ нашли тренировочную базу "Правого сектора" для детей
20 авг, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Журналисты из ФРГ нашли тренировочную базу "Правого сектора" для детей

Журналисты из ФРГ нашли тренировочную базу "Правого сектора" для детей


Радикалы из "Правого сектора" обучают детей для участия в боевых действиях на востоке страны, выяснили журналисты немецкого телеканала ARD.

По данным телеканала, тренировочный лагерь "Правого сектора" находится в Ужгороде на западе Украины. Там подростки 11-16 лет проходят военную подготовку, которая включает в себя, в том числе, обращение с автоматом Калашникова АК-47. Рекламу этих занятий организация разместила в интернете.

Представитель "Правого сектора" в Германии Юрий Душко заявил журналистам, что военная подготовка для несовершеннолетних – это "неплохо", учитывая нынешнюю ситуацию на Украине.

Между тем обучение детей обращению с оружием запрещено конвенцией ООН, подчеркнули в международной правозащитной организации Terre des Hommes. Ее представитель Барбара Кюпперс полагает, что украинские националисты занимаются подготовкой детей-солдат.

"Быть солдатом не обязательно означает действительно стрелять в бою. Возможно, они используют детей в качестве шпионов или подносчиков [снарядов]",



— предположила Кюпперс.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация