Спасатели и медики прибыли на место крушения Ми-8 в Хабаровском крае

«По состоянию на 09:00 мск 16.08.2015 года в район падениявоздушного судна из города Хабаровска прибыл вертолёт Ми-8 Хабаровскогоавиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находятсяспасатели-водолазы и медик Дальневосточного региональногопоисково-спасательного отряда МЧС, психолог, оперативная группа ГУ МЧСРФ по Хабаровскому краю, представители следственных органов», — говорится всообщении.
Сегодня три вертолёта — один от МЧС и два от авиакомпании«Восток» — вылетели к месту аварии. Как сообщалось ранее, вертолёты не смоглиприблизиться к месту крушения из-за плохой погоды.
По информации ведомства, для проведения воздушной разведки используется самолёт Ан-26 Региональной поисково-спасательной базы. Кроме того,к месту происшествия направляются морские суда «Иртыш», «Родонит» и «Орион».
Судно «Родонит» уже подходит к месту крушения, чтобы забрать пассажиров и членов экипажа, спасшихся в катастрофе, сообщил РИА Новости представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.
«Судно «Родонит», вышедшее из посёлка Чумикан, уже подходит к месту нахождения спасшихся. Планируется, что оно подойдёт к острову и заберёт людей», — сообщил собеседник.
Напомним, вертолёт Ми-8 авиакомпании «Восток» потерпел крушение вчера. На борту находились 13 пассажиров (в том числе руководствоАО «ВТБ Лизинг») и три члена экипажа. По последнимданным, выжили 11 человек (члены экипажа и восемь пассажиров), судьбаостальных пяти пассажиров пока неизвестна. Командир упавшего вертолётаподдерживает связь с экстренными службами через спутниковую систему.





