1 Парламент Греции принял второй законопроект о мерах жёсткой экономии
Парламент Греции принял второй законопроект о мерах жёсткой экономии
23 июл, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

Парламент Греции принял второй законопроект о мерах жёсткой экономии

Греческий парламент одобрил второй пакет законодательных реформ, что было необходимым условием для начала переговоров с кредиторами о предоставлении Греции финансовой помощи объёмом €86 млрд. Таким образом, власти страны реформировали банковскую систему, ужесточили правила конфискации заложенного имущества, а также облегчили некоторые судебные процедуры. В Афинах прошли акции протеста против введения новых мер жёсткой экономии. Экономист Патрик Янг считает, что эти реформы не смогут вывести Грецию из кризиса. Подробности — в материале RT.

Парламент Греции подавляющим большинством голосов принял второй пакет реформ - таково условие для проведения переговоров по предоставлению стране многомиллиардной помощи от европейских кредиторов. В результате греческие власти реформировали банковскую систему, ужесточили правила конфискации заложенного имущества, а также облегчили некоторые судебные процедуры.

Однако, пока парламентарии обсуждали законопроект, на улицы Афин вышли граждане, несогласные с реформами. На митинг собралось несколько тысяч человек, и ситуация мгновенно обострилась, когда протестующие в масках начали бросать в полицейских коктейли Молотова.

Экономист Патрик Янг считает, что «шоковая терапия» кредиторов причинит стране огромный вред. «Сейчас в Греции реализуется глупейший политический проект, который не имеет под собой никакой твёрдой основы. Его можно сравнить с удавкой для всего народа. И чем всё это обернётся? Конечно, мерами жёсткой экономии», - говорит Янг.

По его словам, Афины намерены продолжить сокращать расходы и повышать налоги, хотя уже сейчас они не могут их собрать. Всё это, в конце концов, приведёт ровно к тому же, что происходит сейчас - Греция просто не сможет рассчитаться по кредиту, считает экономист.

«И тогда единственным достижением будет лишь ещё большее число греков, доведённых до нищеты. Это не что иное, как политика безумия - добро пожаловать в еврозону!» - подытоживает Патрик Янг.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация