1 Дебаты в Европарламенте: Греция готова представить конкретный план действий
Дебаты в Европарламенте: Греция готова представить «конкретный план действий»
09 июл, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Дебаты в Европарламенте: Греция готова представить «конкретный план действий»

В Европейском парламенте 8 июля состоялись дебаты по поводу ситуации в Греции. В ходе обсуждения греческий премьер-министр Алексис Ципрас подтвердил, что Афины представят «конкретный план действий» 9 июля. Депутаты признали, что Греция сделала первый шаг в решении своих проблем с кредиторами. А лидеры французского «Национального фронта», испанской партии Podemos и Партии независимости Соединённого Королевства выразили поддержку греческому правительству. С подробностями — корреспондент RT Питер Оливер.

Если бы положение не было таким серьёзным, это была бы самая рейтинговая мыльная опера на телевидении. Правые и левые радикальные политики Европы объединились. В некоторых случаях вину за происходящее в Греции они возлагают не на Афины, а на Берлин.

«Европе угрожает финансовый тоталитаризм и высокомерие руководства Германии, а не те правительства, у которых хватает смелости спросить свой народ о его желаниях», - заявил в ходе дискуссии в Европарламенте лидер испанской партии Podemos Пабло Иглесиас.

«Европейский проект начинает умирать. Господин Ципрас, Греция никогда не должна была вступать в еврозону; думаю, вы это понимаете. Но крупные банки, крупный бизнес и большая политика вынудили Вашу страну пойти на это», - поддержал греческие власти Найджел Фарадж, лидер Партии независимости Соединённого Королевства.

«Кто согласится на то, что греческий народ терпит вот уже пять лет? Почему вы не предлагаете своему народу сократить зарплаты и пенсии на 25%? Почему не требуете этого? Оставайтесь верны своим принципам! Господин Ципрас, евро и меры жёсткой экономики идут рука об руку. Вы не сможете избавить народ Греции от строгой экономии, если не откажетесь от евро», - обратилась к греческому премьеру лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Предложения со стороны Греции и кредиторов выдвинуты. Пока неизвестно, какие из них будут приняты, а какие - нет, но ясно одно - спорные вопросы остались, и ситуация ещё очень далека от разрешения.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация