1 Горловка оплакивает жертв артобстрела со стороны киевских силовиков 26 мая
Горловка оплакивает жертв артобстрела со стороны киевских силовиков 26 мая
29 май, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Горловка оплакивает жертв артобстрела со стороны киевских силовиков 26 мая

В Горловке под Донецком прошли похороны погибшей во время обстрела 11-летней девочки и её отца. Тысячи жителей города выстроились вдоль улиц в живой коридор. С подробностями с места событий — корреспондент RT Роман Косарев.

Около 2 тыс. жителей Горловки Донецкой области собрались 28 мая на похороны 11-летней Кати и её отца Юрия, которые стали жертвами артобстрела со стороны украинских силовиков. Они погибли, когда в дом попал снаряд.

Анна, жена Юрия, находится в больнице вместе с сыном. В результате обстрела она лишилась руки. Ей дали возможность попрощаться с мужем и дочерью в морге, который примыкает к зданию больницы.

Сейчас её перевели из отделения интенсивной терапии в травматологическое. Теперь Анне придётся не только учиться жить с инвалидностью, но и растить двоих детей в одиночку.

Несмотря на то, что семья лишилась дома и пережила потерю близких, трагедия их не сломила. Родственники пообещали помочь справиться с трудностями. «Муж сразу поехал на место (обстрела. - RT), он всё видел, и я до сих пор не могу его успокоить. Это ужасно», - рассказала одна из родственниц.

Почти все жители Горловки пришли в морг проводить погибших в последний путь. Их хоронят в закрытых гробах - тела изувечены до неузнаваемости.

Всего в результате обстрела Горловки 26 мая погибли четыре мирных жителя.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация