1 GRI: Растущее влияние РФ в Южной Америке всё сильнее тревожит Вашингтон
GRI: Растущее влияние РФ в Южной Америке всё сильнее тревожит Вашингтон
05 май, 2015 0 Комментариев 8 Просмотров

GRI: Растущее влияние РФ в Южной Америке всё сильнее тревожит Вашингтон

Россия всё больше развивает отношения со странами Латинской Америки, и это не может не пугать американских политиков, говорится в аналитическом материале издания «Global Risk Insights». Об этом сообщает РИА Новости.



GRI: Растущее влияние РФ в Южной Америке всё сильнее тревожит Вашингтон



Особые опасения Вашингтона вызывает намечающаяся сделка по поставкам в Никарагуа российских истребителей МиГ-29, которая может «изменить расстановку сил в регионе».


Автор статьи напоминает, «в феврале генеральный инспектор армии Никарагуа Адольфо Сепеда Мартинес заявил, что страна сделала несколько шагов для приобретения российских истребителей, которые будут использоваться исключительно в целях обороны». Предположительно, это будут МиГи.

«Если сделка состоится, Никарагуа может стать наиболее серьёзной военной мощью в регионе, поскольку у соседних стран нет военных самолётов, способных конкурировать с МиГ-29», – отмечается в статье.

Кроме того, Москва ведёт переговоры с Никарагуа о строительстве объектов дозаправки своих стратегических бомбардировщиков и морских судов.

«США и их соседи-союзники всерьёз обеспокоены тем, что сделка по поставке вооружений позволит России укрепить присутствие в регионе, близком к США, в ответ на то, что, как полагает Москва, Запад вмешивается в дела Украины», – заключает аналитик.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация