1 В США прошли очередные испытания самонаводящейся пули для снайперского комплекса EXACTO
В США прошли очередные испытания самонаводящейся пули  для снайперского комплекса EXACTO
28 апр, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

В США прошли очередные испытания самонаводящейся пули для снайперского комплекса EXACTO

В США прошёл очередной этап испытаний самонаводящихся боеприпасов для снайперской винтовки. Разработкой такого рода боеприпасов занималось агентство DARPA - Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США. Суть очередного этапа испытаний заключалась в том, что стрелку предлагалось стрелять в сторону мишени, и пуля цель поражала. Причём основным отличием от предыдущих испытательных сессий было то, что мишень находилась в движении.

Первое успешное испытание боеприпасов нового типа проекта EXACTO в США было проведено в июле прошлого года. Самонаводящиеся пули калибра тогда поражали неподвижные мишени. В новых испытания успеха удалось добиться при стрельбе по движущимся мишениям. Скорость движения мишени при этом не уточняется.

EXACTO - снайперский комплекс, в состав которого входит крупнокалиберная снайперская винтовка, система обнаружения цели, система наведения на цель, управляемый боеприпас.


В DARPA заявляют, что новейшие боеприпасы умеют поражать мишень, несмотря на неподходящие условия в виде ветра, неожиданного ускорения цели и другие факторы. Агентство публикует видеоматериал о ходе испытаний. Обращает на себя внимание то, что испытании новых боеприпасов проводились ещё в феврале:





Разработчики заявляют, что такие боеприпасы эффективно покажут себя в условиях стрельбы по целям, находящимся в укрытиях.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация