1 Финское издание: Финляндия создала рабочую группу для борьбы с ложной информацией российских СМИ
Финское издание: Финляндия создала рабочую группу для борьбы с «ложной информацией» российских СМИ
27 апр, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Финское издание: Финляндия создала рабочую группу для борьбы с «ложной информацией» российских СМИ

Власти Финляндии сформировали рабочую группу, в которую вошли представители различных министерств, а также госслужащие, целью которых будет противодействие российским СМИ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на финскую газету Kaleva.



Финское издание: Финляндия создала рабочую группу для борьбы с «ложной информацией» российских СМИ



Глава правительственной службы по коммуникациям, эксперт комитета по госбезопасности Маркку Мантила заявил, что основным направлением деятельности новой структуры будет обмен данными, совместное планирование и координация усилий.


По его словам, РФ начала «полномасштабную информационную войну» против ряда стран, в числе которых и Финляндия.

Для борьбы с «ложной информацией» российских СМИ рабочая группа будет организовывать, в том числе выступления экспертов на предприятиях и в учебных заведениях.

Мантила подчеркнул, что российские СМИ «так выборочно цитируют финских политиков, что становится ясно, что это не случайно», а одной из целей «российской пропаганды» может быть «подрыв единства Евросоюза».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация