Марин Ле Пен посоветовала Франции не бегать за Америкой «как собачка»
24 окт, 2014 0 Комментариев 15 Просмотров

Марин Ле Пен посоветовала Франции не бегать за Америкой «как собачка»

Глава Национального фронта Марин Ле Пен в Кале, 24 октября 2014 г.

Глава французского Нацфронта Марин Ле Пен заявила в пятницу, 24 октября, что Франция должна соблюдать контракт на поставку России двух военных кораблей типа «Мистраль» и не бегать за Америкой «как собачка». Об этом сообщает Франс-Пресс. «Франция должна держать свое слово. Мы точно знаем, что этот контракт был расторгнут по срочному требованию президента Соединенных Штатов», - заявила Марин Ле Пен на пресс-конференции в городе Кале на севере Франции.

«Мы не собачки Америки, нам нужно снова стать свободной и суверенной страной», - добавила она.

«Как какая-либо страна может заключить с Францией контракт, если по простой просьбе господина Обамы Франция в последний момент отказывается от контракта, по которому она уже получила часть денег?», - задалась вопросом глава Нацфронта.

В середине октября президент Франции Франсуа Олланд заявил, что прекращение огня на востоке Украины должно «полностью соблюдаться», чтобы Франция могла предоставить России первый корабль типа «Мистраль».

Контракт на 1,2 миллиарда евро о продаже двух вертолетоносцев типа «Мистраль» России был заключен в 2011 году, когда президентом Франции был Николя Саркози.

RFI

SaveDonbassPeople
DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация