Выборы в Верховную Раду: инструкция по пониманию. Семён Уралов

Через несколько дней, 26-го октября, в остатках Украины — киевском Евромайдане и днепропетровском Каганате — пройдут выборы в парламент. Многие спрашивают, за кого голосовать и идти ли вообще на выборы? Вопрос сложный, но, тем не менее, ответить на него можно. С одной стороны, выборы — это единственная форма протеста, которую оставили гражданам хазары и евроукраинцы. Свободы собраний после 2 мая в Доме профсоюзов нет. Гласность закончилась с закрытием неугодных СМИ: сначала с российской, а потом с украинской регистрацией и хостингом. Свобода передвижения ограничена: ЕС прикрывает визовый занавес, товарообмен с РФ падает, собираются строить «восточный вал».
То есть налицо изоляция, официальный шовинизм, милитаризация. Ну и выборы посреди этого всего.
Поэтому вне зависимости от результатов выборов власть получит «партия войны». Придут люди, у которых не будет никакого выбора, кроме как радикализоваться.
Информационный наркотик ненависти, на который подсадили остатки украинского общества, — требует постоянного увеличения дозы. Через полгода толпа будет кричать «х*йло» всем вокруг и самой себе.
Но «партия войны», которая получит власть, доведёт ситуацию до предела — когда социально-экономическая реальность побежит в разные стороны с пропагандистской.
Вот тогда общество ждёт массовая ломка и горькое протрезвление. И вот тогда толпа придёт за теми, кого вчера носила на руках.
Но это всё будет нескоро. И будет прямо зависеть от внешних заимствований, сводок с фронтов и успешности госстроительства на Донбассе.
Если хотите войны — идите на выборы. Потому что любая партия или блок будет неизбежно примыкать к «партии войны». А в расход пойдут все умеренные — начиная с компартии и заканчивая либералами и нацдемами.
Если вы любите кровожадные политические зрелища, то можно проголосовать за КПУ. Потому что компартийцев пустят в расход первыми — и чем больше их будет, тем ярче будет зрелище.
За КПУ в расход пойдёт Оппоблок и блок Порошенко, Сильная Украина и Батькивщина.
На фоне социально-экономического кризиса все расколются на радикалов и умеренных. Умеренных будут подбрасывать в костёр ненависти.
Поэтому с точки зрения здравого смысла разницы нет никакой. Пойдёте вы на выборы или останетесь дома. Бросите бюллетень в урну или съедите его в кабинке.
Потому что реальная власть и политика сегодня сосредоточена никак не в Верховной Раде.
И если вы действительно интересуетесь реальной политикой, то сегодня самый главный вопрос для граждан остатков Украины — это вопрос гражданской обороны, умения выживать в сложных ситуациях и наличия 5–10 проверенных товарищей на случай полной катастрофы государства.
Потому что на повестке дня стоит коллапс остатков государственности, а безболезненно такие процессы проходят лишь при смене юрисдикции — как, например, это происходит в Крыму или происходило в ГДР. Но, похоже, внешние игроки для остатков Украины предпочли сценарий медленного разложения государства.
Семён Уралов, шеф-редактор «Однако. Евразия»
SaveDonbassPeople
DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info