Суд приговорил жителя Купянска к 5 годам тюрьмы за шпионаж в пользу ЛНР

Купянский районный суд 14 октября приговорил 29-летнего жителя поселка Купянск-Узловой Купянского района Харьковской области к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 3 года за сбор информации для Луганской Народной Республики.
Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.
Согласно сообщению прокуратуры области со ссылкой на купянского межрайонного прокурора Владимира Калюгу, мужчина на протяжении июня-июля собирал информацию о движении по железной дороге украинской военной техники в направлении Луганской области.
Эту информацию он через сеть Интернет передавал представителю ЛНР.
Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).
"Учитывая то, что мужчина полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием, было утверждено соглашение о признании вины и ему присудили 5 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года", - отметил Калюга.
Источник: dnr-news.com