Хроники Украинской Пропаганды. Как делят власть мафиозные наркокартели ДНР и ЛНР
16 окт, 2014 0 Комментариев 32 Просмотров

Хроники Украинской Пропаганды. Как делят власть мафиозные наркокартели ДНР и ЛНР

Хроники Украинской Пропаганды. Как делят власть мафиозные наркокартели ДНР и ЛНР



Банда Безлера конфликтует с батальонами Захарченко за получение российской гуманитарки и контрабандных нефтепродуктов, доходы от реализации которых сегодня фактически наполняют бюджет (он же - общак) ДНР. Об этом пишет журналист Анатолий Круть в фейсбуке

Банда атамана Козицына ведет локальные перестрелки с местными группировками ЛНР за контроль над нелегальным рынком металлолома. В ответ конкуренты Козицына периодически привлекают на свою сторону регулярные российские военные отряды. Которые "дают по ушам" обеим сторонам.

Из остальных прибыльных статей - контрабандный экспорт в Ростовскую область отжатого у местных фермеров урожая пшеницы и зерна, а также угля из подмятых под себя копанок. На языке политэкономии это называется распределяющая экономика. В ней для производства и обмена места уже не осталось.

Хроники Украинской Пропаганды. Как делят власть мафиозные наркокартели ДНР и ЛНР



Только отнять и поделить. Это даже не средневековый "порядок ограниченного доступа" избранных элит к распределению ограниченного количества ресурсов. В таком порядке подразумевается все же наличие какого-то производства. Пускай даже малопродуктивного и примитивного. В ДНР-ЛНР скудное производство выродилось. Металлолом и уголь - это даже не первый промышленный передел, а нулевой. Это промысел. Такой же, как добыча нефти и газа, только в своей наиболее примитивной форме с тотальным преобладанием ручного труда.

Каких масштабов могут достичь эти нелегальные промыслы и чем это грозит населению региона, можно узнать на примере Чечни между Первой и Второй чеченскими войнами. А также по опыту северных районов современной Мексики.

В обоих случаях на слабо контролируемых государством территориях банды боевиков и мафиозные картели вели и ведут войну с правительством и между собой за контроль над наркотраффиком и врезками в нефтепроводы. Платить за этот "праздник жизни" в конечном счете приходится государству и местному населению, живущему в условиях разгула преступности, тотального обнищания (кроме "промыслов" ничего не работает) и постоянной угрозы масштабной экологической катастрофы (по причине ведения тех же "промыслов"). По состоянию на 8 октября карта территорий новороссийских террористических недокартелей (а со временем они станут картелями полноценными - можете даже не сомневаться) выглядит так









Последнее обращение Путина заставило жителей Европы рвать волосы от его наглости

Последнее обращение Путина заставило жителей Европы рвать волосы от его наглости

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация