Рабочие ЗЭМЗ хотят установить коллективную форму собственности
13 окт, 2014 0 Комментариев 52 Просмотров

Рабочие ЗЭМЗ хотят установить коллективную форму собственности

Рабочие ЗЭМЗ хотят установить коллективную форму собственности


Председателю Президиума Верховного Совета Донецкой Народной Республики Борису Литвинову обратились работники Зуевского энергомеханического завода (ЗЭМЗ), которые лишены работы на протяжении длительного времени. В качестве решения проблемы они предлагают установить на предприятии коллективную форму собственности.

«Зуевский энергомеханический завод является градообразующим и относится к стратегическим предприятиям Донецкой Народной Республики, поэтому рассматривается вопрос о проведении конференции трудового коллектива как высшего органа самоуправления. Повестку дня вырабатывали совместно рабочие ЗЭМЗ и представители власти г. Зугрэс», – заявил депутат Верховного Совета ДНР Александр Смекалин, который также принимал участие в подготовке повестки дня.

По его словам, на повестку дня должны быть вынесены вопросы о реорганизации права собственности, создании совета трудового коллектива, финансовом отчета за 2013-2014 гг. и плане возобновления работы и развития предприятия на 2014-2015 гг.

«Работники с теплом вспоминают бывшего руководителя ЗЭМЗ Степана Портнова. Именно к нему мы обратились с просьбой стать временным руководителем данного предприятия», – резюмировал депутат.









Тимошенко высказала о Крыме ТАКОЕ, что россияне замерли, услышав...

Тимошенко высказала о Крыме ТАКОЕ, что россияне замерли, услышав...

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация