Из Мариуполя хотят перенести Донецкую областную администрацию

Новоназначенный губернатор Донецкой области планирует убрать ведомство подальше от границы с Новороссией
Александр Кихтенко после вступления в должность рассказал, что изучает ситуацию относительно места размещения Донецкой ОГА в Мариуполе и в ближайшие 3-4 дня им будет принято решение о ее переносе.
«Порошенко сам ответил на вопрос о том, какими он видит мои первые шаги. Свое назначение он связывает с тем, что человек военный сможет связать военную силу и гражданское общество»,
– рассказал Кихтенко.
По его мнению, для Донбасса сегодня особенно важна эффективная работа силовых структур и гражданского общества.
«В первую очередь, я хочу ознакомиться с реальной обстановкой в регионе»,
– отметил он.
По его словам, у него есть 10 дней для того, чтобы представить Президенту реальный план по урегулированию ситуации в Донецкой области. Также Кихтенко отметил, что сам неоднократно бывал в Донбассе в качестве командующего внутренних войск и с ситуацией в регионе знаком.

СЕНСАЦИОННАЯ находка подо льдами Антарктиды! Ученые в ужасе!
Источник: dnr-news.com