ДНР намерена ввести собственную валюту

Спикер Верховного совета Донецкой народной республики Борис Литвинов заявил о намерении ввести на территории ДНР собственную валюту.
Комментируя ситуацию в регионе, Литвинов отметил, что сегодня в республике наблюдаются проблемы с налогообложением. «Налоги мы черпаем с субъектов хозяйствования на территории ДНР. Налогов не хватает, конечно.
Потенциально мы видим, что тех налогов, которые мы могли бы собирать даже с разорённой на сегодняшний день промышленности, нам хватит для выполнения первичных социальных гарантий. В среднем нам нужно 2,5-2,4 млрд гривен ($190 млн)», – заявил спикер.
«Мы думаем о введении своей валюты. Есть некоторые предложения от специалистов... На заре нашей революции мы хотели войти в рублёвую экономическую зону. Но для того, чтобы стать членом этой зоны, нужно стать самостоятельным суверенным государством. Только тогда мы с большой долей вероятности примем решение о присоединении к будущему валютному союзу»,
- сказал Литвинов.
Загрузка...
В месяц станете платить за свет не более 50%...
Как построить красивые беседки своими руками?
Как можно почти не платить за свет! Читайте...
Строительство домов - недорого!
Строительный портал для настоящих мужчин
КомментарииView the discussion thread.
Мобильная версия сайта
Политики проговорились, что начнется в Украине с 1 ноября...
Источник: dnr-news.com