С полигонов ВСУ ежедневно дезертируют более 10 резервистов, боясь отправки на фронт
Каждый день с учебных полигонов ВСУ дезертируют около 10 резервистов, боясь принудительной отправки на фронт.
Об этом заявил командующий оперативным командованием ДНР, генерал-майор Денис Синенков.
«Более 10 украинских резервистов ежедневно дезертируют с полигонов, стремясь избежать принудительной отправки в зону „АТО”», — сказал он
Ранее сообщалось, что командование ВСУ под видом плановых учений принудительно отправляет резервистов в Донбасс.
Подобные случаи были отмечены в подразделениях 30 отдельной механизированной бригады, 57 отдельной мотопехотной бригады и 36 отдельной бригады морской пехоты ВСУ.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- ВСУ обстреляли район размещения пункта СЦКК на юге ДНР
- Попытка прорыва ВСУ под Донецком и переброска САУ «Акаций» к линии фронта — полная сводка о военной ситуации в ДНР за 7—8 сентября





