1 Житель Крыма нашел тайник со взрывчаткой и оружием на северо-востоке полуострова
Житель Крыма нашел тайник со взрывчаткой и оружием на северо-востоке полуострова
09 сен, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Житель Крыма нашел тайник со взрывчаткой и оружием на северо-востоке полуострова

Житель Керчи нашел схрон со взрывчаткой и боеприпасами на берегу Казантипского залива (Азовское море) на северо-востоке Крыма, сообщила в пятницу пресс-служба пограничного управления ФСБ России по региону.

Оружие и боеприпасы местный житель обнаружил 5 сентября в лесополосе, после чего о находке сообщил в силовые структуры.

«В результате осмотра выяснилось, что место раскопок оказалось схроном боеприпасов. В сумке обнаружено: около одного килограмма тротила, компоненты для изготовления взрывных устройств, порядка 150 мелкокалиберных патронов, около 20 патронов для охотничьего ружья, банка с порохом, обрезное охотничье ружье. Весь арсенал, судя по внешнему виду, датируется 2014 годом», — отмечается в сообщении.

Ведомство отмечает, что мужчина наткнулся на неравномерно утрамбованный участок земли. Под слоем земли был спрятан черный мешок, из которого торчал предмет, похожий на ствол оружия.

Служебная собака подтвердила наличие в мешке взрывчатки, которую позже достали взрывотехники ФСБ с помощью спецоборудования.

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Истребители Су-27 уничтожили «диверсантов» в ходе учений в Крыму (ВИДЕО)
  • Путин не общался с Порошенко после диверсии в Крыму, — Песков

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация