Белорусы «подпортили» открытие Паралимпиады российским флагом, — The Guardian
Британская газета The Guаrdian написала, что появление российского флага на стадионе «Маракана» во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио «испортило настроение» зрителям шоу.
В статье отмечается, что «протест белорусской команды» против решения Международного паралимпийского комитета (IPC) отстранить Россию от Рио-2016 «подпортил настроение яркой, шумной и доброжелательной церемонии открытия Паралимпийских игр».
«Белоруссия бросила вызов IPC и теперь рискует санкциями после того, как один из членов сборной пронес российский флаг на стадионе „Маракана” во время парада атлетов. Позже флаг был конфискован, и IPC теперь обдумывает, что делать после этого инцидента», — пишет The Guardian.
Ранее, выступая перед СМИ, президент IPC Филипп Кравен заявил, что руководство IPC было единодушно в своем вердикте против России, и рассказал о том, что он получил от членов Международного олимпийского комитета письма с поддержкой жесткой позиции, которую заняла возглавляемая им организация.
Сборная России была отстранена от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро после доклада независимой комиссии WADA, в котором утверждалось о якобы существующей в России «государственной допинг-системы».
Однако конкретных доказательств Всемирное антидопинговое агентство так и не предоставило. Кроме того, в докладе не фигурировали имена участников паралимпийской сборной России. Позже индивидуальные иски россиян были отклонены различными судебными инстанциями.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- СМИ назвали имя белоруса, вынесшего российский флаг на открытии Паралимпиады в Рио
- В Международном паралимпийском комитете опознали белоруса, вынесшего российский флаг на открытии Паралимпиады ( ВИДЕО)
Источник





