1 Украинский язык и литературу в школах ДНР будут изучать по новым учебникам
Украинский язык и литературу в школах ДНР будут изучать по новым учебникам
08 сен, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Украинский язык и литературу в школах ДНР будут изучать по новым учебникам

mova

Учащиеся школ 1-5 классов будут изучать украинский язык и литературу по новым учебникам, утвержденным Министерством образования ДНР. Эти учебники созданы педагогами школ Республики.

Новый учебник, по словам главы министерства Ларисы Поляковой, отличается тем, что «из него полностью исключена украинская символика и составляющая национализма». Причина понятна и проста: под желто-голубым флагом и с тризубцем на шевронах украинские вояки больше двух лет уничтожают население Донбасса обстрелами. Именно поэтому в новых учебниках осталась только украинская литература, а также культура, без всяких надстроек политической направленности.

При этом в школах ДНР заметно уменьшено количество часов на украинский язык и литературу. Теперь на эти предметы отведен 1 час в неделю.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация