Группа украинских диверсантов при попытке проникнуть на территорию ДНР подорвались на собственной мине

Один силовик погиб, двое получили ранения. Об этом сообщил спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на разведку армии Республики.
«При попытке проникнуть на территорию ДНР у линии соприкосновения войск на собственной мине в районе Марьинки подорвалась группа диверсантов 73 морского центра специального назначения», - сказал представитель Минобороны.
Басурин рассказал, что в результате взрыв мины (на территории, которая контролируется ВСУ) погиб командир диверсионной группы, капитан третьего ранга Олег Мединский, а двое его подчиненных получили ранения различной степени тяжести.
Министерство обороны ДНР ранее неоднократно указывало на рост активности диверсионных групп ВСУ у линии разграничения, а также на территории Республики. Напомним: в начале сентября сообщалось, что украинские спецслужбы готовят к переброске на территорию ДНР семи диверсионно-разведывательных групп численностью более 35 человек.





