1 В Минске Донбасс намерен добиваться выплаты пенсий и пособий, украденных Киевом
В Минске Донбасс намерен добиваться выплаты пенсий и пособий, украденных Киевом
06 сен, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Минске Донбасс намерен добиваться выплаты пенсий и пособий, украденных Киевом

PUHILIN

Как сообщил в интервью газете «Известия» полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин, в подгруппе по экономическим вопросам Донбасс будет добиваться возвращения заблокированных Киевской хунтой денег. Выплата Киевом жителям социальных пособий, заблокированных украинскими властями, прописана в Минских соглашениях.

“В подгруппе по экономическим вопросам мы поднимем вопрос о выплате пенсий Киевом, – подчеркнул донецкий политик. – Для нас это важно. Более того, это прописано и в комплексе мер по выполнению Минских соглашений — наши граждане должны получать от Украины заработанную ими пенсию независимо от того, что в республике им уже выплачивают пенсии и социальные пособия”.

В то же время, отмечает издание, представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма на вопрос “Известий” о том, изменилась ли позиция Киева касательно выплат пенсий жителям Донбасса, отвечать отказался. И что он мог ответить, если он фигура неофициальная и спрос с него соответствующий. Давно пора поставить этот вопрос не в Минском формате, а в Гаагском трибунале и нацистское украинское руководство обязано понести наказание за геноцид стариков на Донбассе.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация