На Тернопольщине пьяный водитель избил полицейского

Инцидент произошел в городе Лановцы на Тернопольщине: нетрезвый водитель, которого правоохранители доставили для освидетельствования на содержание алкоголя в медицинское учреждение, набросился на полицейского, ударив его ногой в лицо.
Как сообщили в секторе коммуникации ГУНП Тернопольской области, уголовное производство по части второй статьи 345 Уголовного кодекса - умышленное причинение работнику полиции тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей - начато по отношению к 21-летнему мужчине.
Группа быстрого реагирования Ланивецкого отделения полиции выехала на сообщение о том, что по городу на автомобиле разъезжает нетрезвый молодой человек. На улице Грушевского в райцентре водителя в состоянии алкогольного опьянения задержали.
21-летний молодой человек был доставлен в районную больницу для проведения медицинского освидетельствования. В помещении приемного отделения злоумышленник нанес удар ногой в лицо полицейскому. В результате 30-летний старший сержант полиции получил тупую травму мягких тканей лица.
Дебошира задержали в порядке статьи 208 УПК. Пострадавшему выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы.
Проводится досудебное расследование.





