1 Перлина также на мушке снайперов
«Перлина» также на «мушке» снайперов
05 сен, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

«Перлина» также на «мушке» снайперов

KPP Perlina

Есть дополнения к сведениям об активизации снайперов украинской армии в окрестностях поселка Еленовка. На «мушке» снайперов ВСУ оказалась также Докучаевская развилка, место, где от автомагистрали «Донецк - Мариуполь» боковая дорога уходит на восток, к небольшому городу Докучаевск.

Там же находится и контрольно-пропускной пункт (КПП), получивший название «Перлина». Так называется находящееся рядом придорожное кафе. «Перлина» на украинском языке - «жемчужина».

С обеих сторон КПП «Перлина» часто выстраиваются длинные очереди из автомобилей. Тут же курсируют и пешеходы.

Но украинским воякам не в первый раз держать на прицеле места массового сбора людей и автотранспорта, как это произошло, например, 27 апреля 2016 года. Тогда из орудий ВСУ была расстреляна автомобильная очередь в поселке Еленовка, протянувшаяся туда на 7-8 километров, как раз, от контрольно-пропускного пункта «Перлина». КПП находится в 1 километре к северу от занимаемого украинскими войскам поселка Новотроицкое. В то кровавое утро в Еленовке погибли пять человек и более 10 человек были ранены.

Автотранспорт и люди, передвигающиеся пешим ходом, к контрольно-пропускному пункту «Перлина» подходят и со стороны Докучаевска. Так что, снайперам ВСУ есть, в кого целиться.


Военкор Самур

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация