Ситуация в Узбекистане после смерти Каримова стала непредсказуемой, — эксперт
 
 
Ситуация в Узбекистане после кончины президента Ислама Каримова стала непредсказуемой, считает руководитель белорусского Аналитического центра EcooM, политолог Сергей Мусиенко.
Каримов скончался в пятницу в возрасте 78 лет.
«Ситуация во многом непредсказуемая. Малопредсказуемость видна даже по тому, как сообщали о кончине патриарха политики в СНГ. Сколько преждевременных сообщений и соболезнований было — это во многом отражает внутриполитическую ситуацию, которая в настоящее время наблюдается в Узбекистане», — сказал Мусиенко РИА Новости.
Читайте также: МОЛНИЯ: Узбекистан официально подтвердил смерть президента Ислама Каримова
Он также отметил, что существует ряд внешних факторов, которые могут создать нестабильность в Узбекистане. «Та же граница с Афганистаном… Есть внешние силы, которые могут повлиять на страну», — заявил собеседник агентства.
«Не хотелось бы в такой момент делать черные прогнозы. Дай бог руководству страны суметь четко пройти вопрос периода власти, назначение временно исполняющего обязанности, последующие выборы. Сложная неспокойная обстановка, и всякое может быть», — заключил Мусиенко.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- Узбекские элиты не заинтересованы в дестабилизации обстановки, — Косачев
- Премьер Турции выразил соболезнования в связи со смертью президента Узбекистана
Источник





