1 Электронное декларирование на Украине формально как бы есть, но фактически система так и не заработала
Электронное декларирование на Украине формально как бы есть, но фактически система так и не заработала
02 сен, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Электронное декларирование на Украине формально как бы есть, но фактически система так и не заработала

Электронное декларирование

Несмотря на все обещания президента Украины Порошенко запустить с 1 сентября электронную систему декларирования доходов, она по-прежнему не работает.

В Администрации президента Украины уже высказали недовольство по этому поводу. В частности, свои претензии в эфире украинского "5 канала" (принадлежащего Порошенко) заявил замглавы президентской администрации Дмитрий Шимкив. Он отметил, что в АП никто до сих пор так и не смог войти в е-систему, поскольку она не распознаёт электронные подписи сотрудников ведомства. Также у Шимкива имеются вопросы к законодательной части е-декларирования. "В законе есть технические ошибки, которые также надо исправить. Есть вопросы технических поправок", - сказал замглавы АП. Он отметил забавный момент: широко разрекламированная система не предоставляет возможности декларирования домашних животных. Таким образом, закон о е-декларировании легко обойти, вложив незаконно добытые средства в покупку дорогих лошадей, собак и тому подобного.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины (НАПК), ответственное за работу е-декларирования, категорически отрицают наличие каких-либо проблем в системе. Глава НАПК Наталья Корчак заявила, что электронное декларирование было запущено 1 сентября в 00:00 и с тех пор якобы работает исправно. Правда, ни одной декларации за это время в системе так и не появилось.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация