Янукович даст показания по делу о Майдане


Виктор Янукович даст показания по делу о беспорядках в Киеве в 2013–2014 годах, сообщил в пятницу адвокат экс-главы государства Виталий Сердюк в эфире украинского телеканала.
"Тот материал, который рассматривается сейчас в Святошинском суде, это материалы расстрела наших сограждан на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Поэтому материал связан между собой и, естественно, длительное время защита и Виктор Янукович добивались возможности дать свои показания. Суд удовлетворил данное ходатайство. Соответственно, показания будут даны, несмотря на то, что многим нынешним политикам их слышать не хочется",
— заявил Сердюк.
По словам адвоката, защита Януковича обратилась полицию Киева с заявлением о нарушении закона генпрокурором Луценко, который в ходе брифинга 18 августа, по мнению защиты, оскорбительно высказался в отношении экс-президента.
Источник: dnr-news.com





