1 Украина в очередной раз подсчитывает убытки от торговых ограничений РФ
Украина в очередной раз подсчитывает убытки от торговых ограничений РФ
17 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Украина в очередной раз подсчитывает убытки от торговых ограничений РФ

1377594123_Skol-ko-stoit-odin-den-to

Заместитель министра экономического развития и торговли ? торговый представитель Украины Наталия Микольская сообщила, что потери украинской экономики от торговых ограничений, введенных Россией, составят около $1 млрд.
«По итогам 2016 года, по нашей оценке, из-за мер, введенных Россией, потери для экономики составят приблизительно $1 млрд.», ? сказала Наталья Микольская в интервью изданию «Апостроф». Она уточнила, что за первое полугодие украинский экспорт в РФ сократился на 36,2% по сравнению с соответствующим периодом 2015 года, в Казахстан ? на 46,2%.
В то же время замминистра полагает, что темпы падения экспорта в текущем году будут гораздо меньше, чем в прошлом. «У нас за пять месяцев замедлился темп падения. Если в 2015 году за этот период сокращение экспорта было на 31,9%, сейчас ? 11,5%. Кроме того, в Евросоюз вырос экспорт на 4,5%», ? сказала Наталья Микольская.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация