1 В Киеве арестовали журналистку Мирославу Бердник
В Киеве арестовали журналистку Мирославу Бердник
16 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В Киеве арестовали журналистку Мирославу Бердник

16 августа в Киеве была арестована украинская журналистка и публицист Мирослава Бердник, которая известна своей критикой событий "майдана" и деятельности нынешней власти на Украине.
Комментарии правоохранительных органов о подробностях её задержания пока получить не удалось. По данным украинских СМИ, Бердник арестована по обвинению в "сепаратизме".
Мирослава Бердник является автором книги "Пешки в чужой игре. Тайная история украинского национализма", которая была внесена в список запрещенных на Украине книг. Согласно украинскому законодательству распространение таких книг на территории «незалежной» преследуется в уголовном порядке по статье посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация