1 В харьковском "Макдоналдсе" отказались говорить по-украински
В харьковском "Макдоналдсе" отказались говорить по-украински
16 авг, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В харьковском "Макдоналдсе" отказались говорить по-украински

В харьковском "Макдоналдсе" отказались говорить по-украински


На Украине разгорается очередной языковой скандал. На этот раз, в опале оказался один из ресторанов быстрого питания "Макдоналдс", расположенный на проспекте Науки в Харькове. Работники сети фастфуда отказались обслужить известного волонтера Марину Хаперскую на украинском языке.

Активистка зашла в "Макдоналдс", чтобы выпить кофе. Сотрудник принял ее заказ, но на все вопросы отвечал по-русски. Этот факт возмутил девушку и она сделала своему оппоненту замечание, однако работник фастфуда продолжил говорить с ней на русском языке.

В результате инцидента она направила жалобу в адрес администрации ресторана, в которой просила руководство фастфуда дать оценку "украинофобским действиям" своего работника.

Прошу объяснить, украинофобская позиция является официальной позицией вашей компании или это особое мнение руководства и коллектива данного заведения питания?



– поинтересовалась Хаперская.

Ответ, который вскоре поступил в адрес недовольной посетительницы еще больше возмутил волонтера и ее подписчиков в Facebook.

Наши сотрудники всегда стараются общаться с посетителями на том языке, на котором последние обращаются к ним. Однако Конституцией Украины предусмотрено, что не может быть привилегий или ограничений по языковым или другим признакам. Таким образом мы в равной мере толерантно относимся к языковым предпочтениям наших посетителей и работников,



– говорится в ответном письме администрации "Макдоналдса".

В харьковском "Макдоналдсе" отказались говорить по-украински



Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация