1 Пушилин: Если бы Порошенко хотел признать особый статус ДНР, Рада бы не помешала
Пушилин: Если бы Порошенко хотел признать особый статус ДНР, Рада бы не помешала
16 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Пушилин: Если бы Порошенко хотел признать особый статус ДНР, Рада бы не помешала

Пушилин: Если бы Порошенко хотел признать особый статус ДНР, Рада бы не помешала


Полпред ДНР пояснил, что президент Украины ранее уже лоббировал непопулярные, но выгодные для него решения в Верховной Раде, и мог бы пролоббировать и признание особого статуса Донбасса.

Audio Player

00:00

00:00

02:51

Use Up/Down Arrow keys to increase or decrease volume.


Несогласие Верховной Рады с законом об особом статусе Донбасса – это просто оправдание Петра Порошенко, который сам не хочет признавать ДНР, заявил Лайфу полпред ДНР Денис Пушилин.

Когда необходимо было принимать непопулярные решения даже в нарушение регламента, я имею в виду назначение Генпрокурора Украины и другие, то у Порошенко находились рычаги воздействия на лидеров фракций, которые в свою очередь заставляли депутатов в нужном ключе голосовать. А здесь вопрос, где есть обязательства, есть резолюция Совета безопасности ООН, и помехой становится неуправляемость Верховной рады. Звучит как сомнительное оправдание,



— пояснил представитель Донецкой республики.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация