Число жертв на Донбассе достигло нового максимума, — ООН (ВИДЕО)

Количество убитых и раненых среди мирных жителей Донбасса в июле 2016 года года стало рекордным с августа 2015 года.
Об этом свидетельствуют данные Управления по координации гуманитарных вопросов ООН.
С 1 по 31 июля было зафиксировало 73 пострадавших мирных жителя, из них 65 человек получили ранения, 8 погибли. В июне было зафиксировано 69 пострадавших (12 погибших и 57 раненых).
Среднее количество пострадавших среди гражданского населения за месяц, зафиксированное в июне и июле, вдвое превышает аналогичную отметку за период с сентября 2015 года по май 2016 года, когда в среднем было зафиксировано 34 жертвы в месяц.
В отчете ООН говорится, что в основном люди страдают из-за обстрелов. На втором месте — мины и неразорвавшиеся боеприпасы.
Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Читайте также
- ВНИМАНИЕ: украинские оккупационные силы на Донбассе готовят провокацию с использованием «Градов»
- Украинскую армию ждет разгром, если Россия и Донбасс начнут наступление на нескольких фронтах, — главарь «Азова»
Источник: rusvesna.su





