Три килограмма золота и $210 тысяч украли из банковской ячейки в Киеве

Очередная кража ценностей произошла в Подольском районе столицы Украины. «Улов» грабителя впечатляет: $210 тысяч, €23 тысяч и около 3 кг золота. Об этом сообщает Главное Управление Нацполиции Киева.
Пострадавший клиент депозитария клянется, что все это время хранил ключ у себя и не терял его. Полиция изъяла банковскую ячейку, ключ и два следа отпечатков пальцев. Все улики отправлены на экспертизу. Название банка не упоминается, как и имя обворованного клиента.
О том, что после евромайдана криминальная волна накрыла столицу Украины, уже не скрывают даже в Министерстве внутренних дел. Однако кражи из банковских ячеек — сравнительно новый вид преступлений. С начала 2016 года полиция открыла 18 уголовных производств по фактам краж из банковских ячеек в Киеве. Самыми «популярными» у воров оказались банки Печерского района, где было совершено 8 таких краж. В Подольском районе Киева обворовали 4 ячейки. В Шевченковском и Соломенском — по 2, а также по 1 в Голосеевском и Дарницком районах. Ни одна из краж до сих пор не раскрыта.
Последняя кража имела место 14 июля в одном из центральных банков украинской столицы. О ней известно следующее: грабитель стал клиентом банка и положил на сохранность в индивидуальный сейф некие ценные вещи, а чуть позже пришел их «забрать», прихватив заодно ценности из нескольких других банковских ячеек.





