1 В Харькове не работают пять трамвайных маршрутов электроэнергия отключена за долги
В Харькове не работают пять трамвайных маршрутов — электроэнергия отключена за долги
14 авг, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Харькове не работают пять трамвайных маршрутов — электроэнергия отключена за долги

В Харькове в воскресенье, 14 августа, трамваи № № 1, 3, 7, 12, 20 не вышли на свои маршруты из-за обесточивания трех тяговых подстанций коммунального предприятия «Горэлектротранссервис» предприятием «Харьковоблэнерго», которое обеспечивает электроэнергией харьковский электротранспорт.

Об этом сообщил заместитель харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, передает пресс-служба мэрии.

По его словам, отключение произошло в 2:30 ночи по причине неуплаты за электроэнергию.

«Мы постоянно обращались к руководству страны по вопросу компенсации за перевозку льготного контингента населения. В этом году, впервые за много лет, государство не выделило ни копейки. Также отмечу, что эта компенсация никогда не приходила в город „живыми” деньгами, это всегда были клиринговые зачеты по электроэнергии», — сказал Водовозов.

При этом заместитель мэра назвал коммерческую позицию «Харьковоблэнерго» абсолютно неприемлемой с точки зрения социальной, «поскольку предприятие берет в заложники не только мэрию, но и харьковчан, прекрасно понимая корень проблемы».

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Читайте также

  • Европа откупилась от Украины старыми трамваями
  • В Днепропетровске БТР ВСУ врезался в трамвай (ФОТО, ВИДЕО)

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация